8 октября 2009 г.

Мастер-класс: Французская классика и немножко Италии

Вчера 7 октября состоялся мастер-класс под кодовым названием "Французская классика и немноко Италии". Меню совмещало в себе классическое горячее французской кухни, также  французский салат, а завершал этот праздник живота итальнский десерт. 

В мастер-классе принимали участие четверо девушек и двое полуторагодовалых девочек :) Собрались мы в 18:00, а закончили только в 22! 
Сначала был избран формат солирующего инструктора (то есть я показываю-рассказываю-готовлю все сама, а мои слушательницы и зрительницы внимательно следят и учатся). Однако уже через полчаса в процесс включились все! Вместе обрабатывали и мариновали мясо, шинковали салат и жарили креветки, вместе месили тесто и крутили канноли, вместе варили соус и жарили филе. И вместе это дружно съели. Даже наши маленькие будущие хозяюшки угощались нежным пюре! 

И вот что у нас получилось:

Меню:

Салат с сыром и виноградом


Филе миньон под грибным соусом и Нежное картофельное пюре с прованскими травами


Шоколадные канноли

   


Кроме того, на мастер-классе была директор проекта Oede.by Алена Высоцкая, и очень скоро на  сайте www.oede.by  появится подробный фото-отчет ;)

Хотите приготовить что-то из этого? Напишите мне и я вышлю подробную инструкцию с рецептами
Или запишитесь на следующий мастер-класс ;) 

P.S. Отдельное спасибо Веронике за инициативу и гостеприимство. Она хозяйка замечательной кухни, где все действие и происходило, и инициатор это мастер-класса!

   

5 комментариев:

  1. Огромное спасибо Алесе за чудесный мастр-класс! Всё было чётко и профессионально, а главное - интересно и вкусно! :) Обязательно повторим!

    ОтветитьУдалить
  2. Алеся, наверное повторюсь, но мне действительно было очень приятно и полезно оказаться на мастер-классе.
    Такое мясо я никогда не готовила! Муж в восторге!
    Да и остальные блюда - просто особенные.
    Спасибо за отдачу, с которой ты проводила мастер-класс.
    Мы решили периодически тебя приглашать в учителя :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки :) мне тоже было очень приятно и весело работаь в вашей компании. С огромный удовольствием еще побудувашим учителем ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Алеся, и я спешу выразить свою благодарность за мастер класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Готовить с кулинарным инструктором одно удовольствие! Даже самые знакомые блюда становятся необычайно вкусными, если добавить в них маленькие тонкости от Алеси. Спасибо огромное за атмосферу мастер-класса, за гостеприимство хозяйки Вероники и за потрясающую компанию!!!

    ОтветитьУдалить